Новости
Профсоюзная здравница приняла блогеров
Профсоюзный санаторий «Виктория» в Ессентуках принял участников этнотуристической экспедиции «Маршруты России». Около 30 молодых видеографов, блогеров, журналистов и лидеров общественного мнения из разных регионов России путешествуют по Северному Кавказу. Они познакомились с красотами и культурными достопримечательностями республик, а теперь намерены встретиться с активистами молодежного форума «Машук» и покорить самую высокую вершину Европы – Эльбрус.Трудовые права строителей – под надежную защиту!
В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят представители одной из самых важных и востребованных во все времена профессий – строители. В преддверии его в правительстве Ставропольского края состоялось торжественное собрание, на котором в адрес ветеранов отрасли и нынешних строителей, своим неустанным трудом создающих современный облик наших городов и сел, звучали поздравления и слова благодарности, заслуженным работников отрасли вручали награды.Мероприятия
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления общественного контроля за состоянием условий труда, который провел главный технический инспектор ФПСК С.В.Афонин.
В своем выступлении он обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Отдельно руководитель технической инспекции труда ФПСК остановился на вопросах участия уполномоченных в составе комиссий по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и в работе коллегиальных органов по охране труда.
Теоретический материал был дополнен практическим занятием в форме деловой игры по тематике расследования несчастных случаев на производстве. В ее ходе участники семинара смогли на конкретных примерах из практики работы техинспекции труда краевой Федерации профсоюзов проанализировать информацию о несчастных случаях, изучить комментарий специалиста и предложить ряд мероприятий направленных на устранение причин травматизма.
По итогам совещания каждый слушатель получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о профсоюзном контроле за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.