Новости
Необходим профсоюзный контроль
На заседании координационного совета организаций профсоюзов в городе Ставрополе обсуждалась обширная повестка дня, главным из которой был вопрос о соблюдении трудовых прав работников в профсоюзных организациях краевого центра. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в г.Ставрополе О.А.Ведищев, заведующая правовым отделом ФПСК О.И.Анненко.Подписано новое краевое отраслевое соглашение в АПК
В Ставрополе состоялось подписание краевого отраслевого соглашения между министерством сельского хозяйства Ставропольского края, краевой организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса и стороной работодателей на 2012-2014 годы.Мероприятия
В Новоалександровске состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзов
В Новоалександровске состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзов методам осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда, организатором которого выступило межмуниципальное представительство организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном.
Охарактеризовав основные институты профсоюзного контроля за состоянием условий труда, технический инспектор труда межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном Р.К.Лякишев уделил особое внимание роли уполномоченных по охране труда в системе создания безопасных условий работы на предприятиях Новоалександровского района.
В рамках своего выступления техинспектор представительства ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, задачи, функции, методы и формы их работы.
Участники семинара смогли также обсудить интересующие их темы и каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о системе общественного контроля за состоянием условий труда.