Новости
Профсоюзные здравницы – курортам
В преддверии Первомая и курортного сезона – 2017работники ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск» и всех профсоюзных здравниц, вооружившись метлами, граблями и лопатами, вышли на субботник, чтобы помочь курортам стать еще краше.Как организовать эффективную работу в первичке?
На этот и другие актуальные вопросы нашли ответы участники зонального семинара Учебно-методического центра ФПСК «Организационная работа в профсоюзах», который прошел в краевом центре. В его работе приняли участие вновь избранные председатели профорганизаций, представители кадрового резерва профсоюзов, молодежного профактива Ставрополя и Невинномысска, Грачёвского, Шпаковского, Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского, Ипатовского, Труновского, Кочубеевского, Андроповского, Петровского, Благодарненского, Туркменского, Александровского муниципальных районов.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.