Новости
Чтобы дети росли счастливыми
Накануне Дня защиты детей гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, заместитель председателя ФПСК, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко вручил подарки ребятам из замещающих семей и поздравил их родителей.Пусть «Добрый май» подарит детям радость
В преддверии Дня защиты детей в парке Победы Ставрополя прошел благотворительный спортивный марафон «Добрый май», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края при участии краевого отделения Российского детского фонда и Ставропольского клуба любителей бега «Регион 26».Мероприятия
День охраны труда прошел в г. Лермонтове
В г. Лермонтове прошёл городской День охраны труда, в котором приняли участие более шестидесяти человек – руководители, специалисты по охране труда организаций и предприятий, председатели первичных профсоюзных организаций.
Участники обсудили вопросы, связанные с включением в коллективные договоры обязательств краевого соглашения на 2022-2024 гг. между Правительством Ставропольского края, ФПСК и региональным Союзом работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья».
В своём выступлении председатель МП ФПСК на Кавказских Минеральных Водах Светлана Глушкова акцентировала внимание на том, что в соответствии с пунктом 2.27 Соглашения минимальная заработная плата в крае в этом году составляет 20025 рублей.
Она подробно остановилась на вопросах, связанных с компенсационными выплатами работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда; ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками и значимости коллективного договора в современных условиях.
Начальник УТСЗН администрации города Виктория Цибулькина проинформировала участников о мерах предпринимаемых для снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в крае.
Главный специалист отдела труда Алёна Сикетина подробно рассказала об обстоятельствах несчастных случаев, произошедших на территории г. Лермонтова и принятых мерах по устранению их причин, а также об изменениях порядка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.
На все возникающие вопросы участники получили исчерпывающие ответы.