Новости
Информационные работники профсоюзов страны – на Ставрополье!
С 21 по 25 мая на базе профсоюзного пансионата «Искра» пройдет Всероссийский семинар информационных работников ФНПР. Около 100 профсоюзных информационщиков со всей страны – руководителей пресс-служб членских организаций ФНПР, главных редакторов профсоюзных изданий, специалистов по IT-технологиям – в Год профсоюзной информации обсудят задачи по совершенствованию информационной работы профсоюзов в свете решений IX съезда ФНПР и определят основные пути их реализации.Профсоюзы всех быстрее!
Самые смелые и уверенные в себе кисловодчанки-автомобилистки соревновались в умении обращаться со своим «железным конем». Городской этап краевого конкурса «Автоледи-2017», который ежегодно по традиции организует отделение ГИБДД УВД г. Кисловодска, и в этот раз стал одним из наиболее популярных и зрелищных турниров в столице солнца и нарзана. Он прошел при поддержке ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» и содействии координационного совета организаций профсоюзов курорта.Мероприятия
За профилактику и безопасный труд
На заседании Президиума ФПСК обсудили отчет о работе технической инспекции труда ФПСК за 2019 год.
Так, в 2019 году профсоюзными техинспекторами труда ФПСК и членских организаций проведено 411 проверок по соблюдению работодателями требований безопасности труда, выявлено около 4,5 тыс. нарушений. Работодателям выдано 206 представлений. Принято участие в расследовании 83 несчастных случаев на производстве.
Однако, как говорили на заседании, уровень производственного травматизма на Ставрополье остается высоким. Техническая инспекция труда ФПСК видит пути решения проблемы в усилении профилактической составляющей, общественного контроля, повышении уровня знаний работников по вопросам безопасности труда. Среди конкретных предложений - аудит системы управления охраной труда в организациях края, контроль за реализацией прав работников предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС, организация совместно с Учебно-методическим центром ФПСК практического курса для профактива по участию в процедуре оценки профессиональных рисков и др. А Молодежный совет ФПСК проведет конкурс агитроликов в социальных сетях #ЗДОРОВАЯ_РАБОТА.
- Работать по шаблонам даже трехлетней давности уже не получится. Сегодня другая реальность, и люди должны видеть результаты нашей работы, - подчеркнула председатель ФПСК Татьяна Чечина.