Новости
За опытом – на Ставрополье!
Делегация Самарской областной организации Росхимпрофсоюза в составе первичных профсоюзных организаций ПАО «КуйбышевАзот» и «Тольяттиазот» побывала на Ставрополье. После двух дней интересного общения на родственных предприятиях – флагманах химической промышленности региона - АО «Невинномысский Азот» и «Арнест», а также в гостях у краевой организации Росхимпрофсоюза - они встретились с председателем Федерации профсоюзов Ставропольского края Т. Чечиной.Ставропольские профсоюзы предлагают устранить пробел в законодательстве
Техническая инспекция труда ФПСК обратила внимание, что около 40% пострадавших в несчастных случаях, не связанных с производством, за полугодие в крае – это сторожа (мужчины старше 50 лет), работающие в ночные и суточные смены. По их медицинским заключениям, причиной смерти стали заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркты, инсульты).Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Более 200 представителей санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ приняли участие в мероприятиях по празднованию «Дня медицинского работника»
Более 200 представителей санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ приняли участие в мероприятиях по празднованию «Дня медицинского работника», которые холдинг профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» организовал для них в Кисловодском Доме культуры.
Торжественный прием и праздничный концерт сопровождался награждением почетными грамотами, дипломами, вручением сертификатов от 20 до 5 тысяч рублей и красивых букетов цветов. Все это было достойной оценкой труда врачей, медицинских сестер, работников служб питания, кадровых служб, транспорта, профсоюзных деятелей и других сопутствующих служб санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ.
На праздничных мероприятиях отмечался высокий профессионализм работающих в здравницах холдинга 3073 медицинских работников, из которых 4 доктора и 50 кандидатов медицинских наук, 31 заслуженный врач России, 57 отличников здравоохранения, 8 заслуженных работников здравоохранения. 1184 врачей и среднего медицинского персонала имеют высшую квалификационную категорию.
А праздничным подарком для виновников торжества стал концерт вокально-танцевальной группы «Робинзон» (руководитель А. Багдасарян) и хореографического ансамбля «Гармония» (руководитель Л. Литвиненко).