Новости
На повестке дня – реализация районного трехстороннего соглашения
Участники расширенного заседания координационного совета организаций профсоюзов Благодарненского муниципального района обсудили выполнение плана мероприятий КС по реализации районного трехстороннего соглашения в 2011 году и меры по улучшению информационной работы в деятельности профсоюзных организаций БМР. В работе совещания приняли участие зам. председателя ФПСК Т.И.Чечина, начальник отдела социального развития администрации БМР Т.И.Семигук, главный редактор газеты «Благодарненские вести» А.Н.Абастова, руководители предприятий и организаций района, профактив.Знания – в практику!
В ходе очередного занятия Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» его слушатели ознакомились с работой Думы Ставропольского края, Региональной тарифной комиссии, почерпнули много новых знаний в сфере охраны труда и организации коллективных действий профсоюзов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
![С Днем медицинского работника! С Днем медицинского работника!](/upload/iblock/de3/de32fa1b7cdd8ced494123f20589161c.jpg)
С Днем медицинского работника!
В ДК курорта Кисловодска представители профсоюзных санаториев региона КМВ отметили День медицинского работника. Для жителей региона - это один из главных профессиональных праздников, ведь медики составляют многотысячный отряд тружеников наших городов. Около двух с половиной тысяч врачей и медсестер работают в ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск».
Как подчеркнул, поздравляя работников, его генеральный директор, депутат Думы Ставропольского края Н. Мурашко, «одно рабочее место в санаториях генерирует восемь мест в других отраслях. Санатории - основа жизни Кавказских Минеральных Вод. Ведь, по сути, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск – это моногорода здоровья».
Благодарственные письма, дипломы и нагрудные знаки - от Федерации независимых профсоюзов России и Ставрополья, Профкурорта, краевой Думы, минздрава, глав городов-курортов, букеты цветов, премии, музыкальные подарки от лучших творческих коллективов… Так отметили беззаветную преданность профессии и трудовые достижения врачей и медицинских сестер курортов. В их числе – совсем молодые и уже опытные, доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи, отличники здравоохранения. Среди награжденных - врач-невролог, рефлексотерапевт Кисловодской бальнеогрязелечебницы Ю. Шемякин. «К нам приезжают люди со всей страны, мы их лечим, слышим от них благодарности. Я работаю более 20 лет, профессию выбрал еще в школе, и ни разу об этом не пожалел», - говорит он. «Труд медика очень тяжелый, но, когда видишь счастливые глаза пациентов, слышишь слова признательности, забываешь об усталости, нет ничего лучше!» - соглашается с ним Е. Гранник, старшая медсестра санатория им. Кирова (г. Железноводск)
Говорили на торжественном заседании и о майских указах Президента РФ. Продление жизни людей и улучшение ее качества – должны быть приоритетом государственной политики. Реализация указов, по мнению специалистов, может стать новой точкой роста для развития курортной медицины.