Новости
Ставропольские газовики стали победителями Спартакиад работников ЖКХ
Специалисты «Благодарненскрайгаз» и «Новоалександровскрайгаз» (дочерних компаний АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Благодарненском и Новоалександровском районах) стали победителями районных Спартакиад, посвященных Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Подготовка участников проходила при поддержке первичных профсоюзных организаций работников жизнеобеспечения, действующих в газораспределительных компаниях.Открытый отчет
В таком формате краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ проинформировала профактив о своей деятельности. С открытым отчетом по итогам работы за 2016 год выступил профсоюзный лидер краевой медицинской отрасли А. Кривко.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Санатории Федерации независимых профсоюзов России на КМВ отметили традиционный День профсоюзного курорта
В этом году он вновь прошел в формате деловой поездки. Комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более 5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранить и укрепить здоровье россиян.
Ежегодно на отдых и лечение здесь принимают более 160 тысяч гостей. Популярностью пользуется программа «Профсоюзная путевка», которая предусматривает 20-ти процентную скидку для членов профсоюзов и их семей. В 2020 году по ней отдохнули около 10 тысяч россиян, за 10 месяцев 2021 года – почти 14 тысяч.
Накануне Нового года в железноводском санатории «Дубрава» отремонтировали несколько десятков номеров, обновили холлы и коридоры, а 24 декабря здесь открыли новый питьевой бювет.
В кисловодском санатории «Пикет» в этот же день вступил в строй офтальмологический центр, где будут принимать не только гостей со всей страны, но и местных жителей. Эта здравница давно гордится своими наработками в области оказания помощи пациентам с нарушениями зрения.
В рамках Дня Профкурорта во Дворце культуры Кисловодска прошло заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края, а также торжественная церемония награждения лучших сотрудников санаторно-курортного комплекса. В нем приняла участие заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя (на общественных началах) Николай Мурашко.