Новости
Главная задача сохранение жизни и здоровья работников
В с. Грачевка на районном Дне охраны труда органы местного самоуправления, профсоюзы, работодатели и специалисты по охране труда обсуждали результаты работы специалистов (ответственных) по охране труда учреждений, организаций и предприятий Грачевского районаОбучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан»
Определив основную цель семинара - изучение основных положений, вступающего в силу с 1 января 2015 года нового пенсионного законодательства, которое вводит новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, директор УМЦ ФПСК Т. Федорова нацелила собравшихся на активную работу и приобретение новых знаний, которые помогут в отстаивании интересов работников в сфере пенсионного обеспечения. Участников семинара также тепло приветствовала начальник управления ПФР по Кочубеевскому муниципальному району С. Гнедаш, которая отметила актуальность темы семинара и пожелала его участникам успешного усвоения сложного материала.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Санаторию «Родник» (г.Пятигорск) исполнилось 30 лет
Одному из лучших профсоюзных здравниц на КМВ - санаторию «Родник» (г.Пятигорск) исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли многочисленные почетные гости, коллеги по санаторно-курортному делу, ученые, друзья.
Отмечая основные вехи пути здравницы к нынешнему успеху, ее директор - главный врач, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Виктор Боряк рассказал, что первые шаги давались нелегко. Но коллектив учреждения даже в непростых условиях обеспечивал высокое качество санаторно-курортного лечения. В результате уже свое первое десятилетие «Родник» встретил как многопрофильное курортное учреждение, имеющее серьезную лечебно-диагностическую базу и квалифицированный персонал. Все последующие годы санаторий постоянно работал над своим развитием, совершенствуя материально-техническую и диагностическую базу, задавая тон научному новаторству на КМВ м внедряя передовые медтехнологии. Все это позволило здравнице занять лидирующие позиции не только в санаторно-курортном комплексе профсоюзов на КМВ, но и всей страны, за что главврач сердечно поблагодарил Федерацию независимых профсоюзов России, руководство Ставропольского края и города-курорта.
Особые слова признательности им были сказаны в адрес большого и дружного коллектива единомышленников, благодаря которому все эти успехи «Родника» стали возможны. Сегодня в нем трудятся 650 сотрудников. Из них - 60 врачей 29 специальностей, в подавляющем большинстве высшей и первой категорий, в том числе 20 докторов и кандидатов медицинских наук. В здравнице отпускается более 50 видов бальнеологических процедур, производится широкий спектр точных диагностических исследований. Ежегодно в санатории поправляют здоровье более 11 тысяч человек не только из всей России, но и ближнего и дальнего зарубежья.
За высокие достижения в оздоровлении россиян коллектив «Родника» отмечался многочислеными наградами качества. Среди них - золотой знак «Всероссийская марка третьего тысячелетия», почетный диплом о присуждении первого места в смотре-конкурсе санаторно-курортных организаций, посвященном 100-летию профсоюзного движения в России и 15-летию ФНПР, Почетная грамота Правительства России за победу во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». «Родник» трижды становился победителем в конкурсе Национальной курортной ассоциации «Лучшая здравница России».
Заслуженные успехи здравницы единодушно отмечали и высокие гости праздника - министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник, секретарь Федерации профсоюзов края - заведующая отделом профсоюзного имущества Светлана Зверева, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск», депутат краевого парламента Николай Мурашко, директор Пятигорского научно-исследовательного института курортологии Федерального медико-биологического агентства Наталья Ефименко, начальник управления экономического развития администрации г. Пятигорска Юрий Ходжаев, генеральный директор ОАО «Холод» Виктор Соломко, а также отдыхающие здравницы, которые приезжают сюда не в первый раз.
А затем более 50 лучших работников санатория «Родник» были награждены почетными грамотами Губернатора Ставрополья, ФНПР, Федерации профсоюзов СК, ООО «Курортное управление»), краевой и городской организаций профсоюза работников здравоохранения, руководства города-курорта и ЛПУП санатория «Родник».
Настоящим подарком гостям и виновникам торжества стал огромный праздничный торт, изготовленный мастерами ОАО «Холод», а также большой концерт, подготовленный самодеятельными артистами санаториев «Родник» и им. М.Ю. Лермонтова.