Новости
Состоялось заседание Исполкома Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства
Среди основных вопросов повестки дня заседания были рассмотрены итоги V съезда Профсоюза, а также состояние информационной работы в профсоюзных организациях краевой отрасли.В Москве завершилась Международная конференция высокого уровня «Достойный труд – основа экономического роста».
Форум, созванный по инициативе президента РФ В. Путина и при содействии Международной организации труда, собрал более 900 делегатов - представителей власти, профсоюзов и объединений работодателей из 80 стран мира и 16 международных организаций. В проведении форума приняла активное участие Федерация независимых профсоюзов России, которая по итогам проведенных совместно с МОТ во всех федеральных округах РФ, в том числе и на Ставрополье, трехсторонних научно-практических конференций представила программу стандартов достойного труда, разработанную на основе рекомендаций Международной организации труда и прозвучавших в ходе обсуждения предложений. В составе делегации, представлявшей Северо-Кавказский федеральный округ, был председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края, глава Ассоциации территориальных объединений профсоюзов СКФО Владимир Брыкалов, начальник Управления труда и занятости СК Людмила Шагинова, президент краевого объединения работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
