Новости
В Невинномысске завершился 7 традиционный турнир «Дружба» по волейболу среди трудовых коллективов предприятий и организаций города.
Согласно правилам турнира, организатором которого выступил Совет руководителей города Невинномысска, в составе команд обязательно должны участвовать представители руководящего звена предприятия или организации. И действительно, они возглавили 5 вступивших в борьбу команд-участниц, представлявших коллективы администрации города Невинномысска, ОАО «Невинномысский Азот», филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «Арнест» и Невинномысского ЛПУМГ ООО «Кавказтрансгаз». А помогли им организовать команды и сделать это престижное мероприятие более зрелищным их профсоюзные организации.В Москве прошел заключительный этап акции Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ в поддержку его требований в законопроект «Об образовании РФ».
Он прошел в двух шагах от Кремля, на площади Революции, в форме пикета, который собрал более 300 представителей из 60 регионов РФ, в том числе и из Ставрополья. Цель профсоюзной акции – обратить внимание депутатов Государственной Думы РФ о требованиях 4,5 млн. работников образования, высказанных в Обращении Профсоюза от 23 сентября 2012 года.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
