Новости
Модернизации отрасли культуры – под контроль профсоюза!
На заседании президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников культуры обсуждались стратегия и тактика действий профсоюзных организаций в условиях модернизации отрасли.Предгорненские профсоюзы проанализировали влияние коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района
Одним из центральных вопросов повестки дня расширенного заседания координационного совета Предгорного муниципального района с участием представителей местной власти, профсоюзного актива и работодателей был анализ влияния коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района. В мероприятии в рамках организованного УМЦ ФПСК семинара-практикума приняли участие председатели координационных советов организаций профсоюзов городов и районов края.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
