Новости
Ставрополье посетила рабочая группа Центрального Совета профсоюза
С 12 по 17 декабря под руководством главного техническогоинспектора Общероссийского профсоюза работников народного образования
Ю.Г.Щемелева Ставрополье посетила рабочая группа Центрального Совета
профсоюза по изучению практики работы профсоюзных организаций
Ставропольского края в сфере охраны труда. В рамках визита состоялись
встречи с руководством краевого комитета профсоюза, ФПСК и техническими
инспекторами труда профсоюзных организаций края, СКФО.
Приняты изменения и дополнения
На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ипатовском муниципальном районе приняты изменения и дополнения в территориальное трехстороннее соглашение между администрацией ИМР, районным объединением работодателей и представительством ФПСК, инициированные профсоюзной стороной.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
