Новости
Сто лет на страже здоровья людей
Один из самых старейших и уважаемых на Кавказских Минеральных Водах профсоюзный санаторий им. Эрнста Тельмана в Железноводске отпраздновал свое 100-летие. Поздравить его коллектив со славным юбилеем прибыли руководители Федерации профсоюзов Ставропольского края, холдинга профсоюзных здравниц Кавминвод ООО «Курортное управление», краевой и местной власти, коллеги из санаторно-курортных учреждений профсоюзов в регионе.От информирования – к агитации и пропаганде!
Приветствуя участников представительного мероприятия, председатель Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики Х. Солтагереев рассказал, чем сегодня живут прошедшие непростой путь чеченские профсоюзы, которые при поддержке главы ЧР Р. Кадырова и председателя ФНПР М. Шмакова заняли достойное место в общественно-политической жизни Чечни и структуре ФНПР, объединяя 13 отраслевых организаций общей численностью более 100 тыс. членов профсоюзов.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
