Новые знания - в практику!
Первое занятие по программе «Трудовое законодательство 2018-2019: особенности применения на практике» прошло в Кисловодске на базе санатория им. Г.Димитрова. В семинаре приняли участие представители профактива, специалисты кадровых служб, руководители организаций из гг. Кисловодска, Пятигорска, Ессентуки, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа и Предгорного муниципального района.
Новости
Нужна перезагрузка профсоюзной структуры
На заседании Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края определили задачи по укреплению организационного единства краевого профсоюзного движения.Взыскивать долги по зарплате станет проще
В соответствии с федеральным законом от 2 декабря 2019 года государственным инспекторам труда предоставлено право взыскивать долги по зарплате без суда. Раньше это было возможно лишь по решению суда или комиссии по трудовым спорам. Комментирует руководитель Правового департамента Аппарата ФНПР – главный правовой инспектор труда ФНПР Юрий Пелешенко:Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
СОУТ: как избежать ошибок?
В Буденновске и Изобильном прошли очередные занятия Учебно-методического центра ФПСК по программе «Специальная оценка условий труда». В рамках зональных семинаров свыше 100 человек получили актуальную информацию по проведению спецоценки условий труда в организациях.Интеллект – главное преимущество профсоюзов
В Федерации профсоюзов Ставропольского края завершился трехдневный семинар для руководителей членских организаций и представительств ФПСК в муниципальных образованиях по программе Учебно-методического центра ФПСК «Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных условиях». Преподавателями в нем выступили представители ФНПР, органов краевой исполнительной власти, местного самоуправления, объединений работодателей, научного сообщества.СОУТ: шаг за шагом.
В Ставрополе в Доме профсоюзов состоялось очередное занятие по программе Учебно-методического центра ФПСК «Специальная оценка условий труда». В рамках зонального семинара профактивисты городов Ставрополя, Невинномысска, Шпаковского, Андроповского, Апанасенковского, Александровского районов, Петровского городского округа изучили пошаговую организацию работы по СОУТ.Спецоценку - под контроль профсоюзов!
Стартовал новый учебный год профсоюзов. В Пятигорске профактив городов КМВ, Предгорного, Курского районов, Минераловодского, Георгиевского, Советского городских округов обновил свои знания в рамках обучения по программе «Специальная оценка условий труда».