Новости
X съезд ФНПР: новая программа действий
«За справедливую экономику!» - под таким названием около 700 делегатов X съезда ФНПР выработали новую программу действий российских профсоюзов на предстоящих период. В главном профсоюзном мероприятии страны принял участие Президент России В. Путин, представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, объединений работодателей, политических партий, научного сообщества, зарубежных профцентров и международных организаций. Представительную делегацию профсоюзов Ставрополья возглавляла председатель ФПСК Т. Чечина.Десять главных цитат X съезда ФНПР
«За справедливую экономику!” - под таким лозунгом 20 - 22 мая прошел X съезд ФНПР. Это же название получил доклад председателя ФНПР М. Шмакова об итогах работы российских профсоюзов и задачах на предстоящий период. Вот наиболее яркие и актуальные тезисы из речи лидера отечественного профсоюзного движения.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр

Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.