Новости
Права работников культуры — под защиту профсоюза!
На пленуме Ставропольской краевой организации профсоюза работников культуры обсуждались результаты деятельности отрасли в 2012 году и ставились задачи на будущее. В его работе приняли участие зам. председателя ФПСК Т.И.Чечина, зам. министра культуры края Д.М.Сидоренко.День охраны труда в Железноводске
На Дне охраны труда в Железноводске обсуждались итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города-курорта в 2012 году и ставились задачи на 2013 год. В мероприятии приняли участие зам. главы администрации Железноводска Ю. Брусенцов, зам. начальника Управления труда и социальной защиты населения Е. Пацукова, государственный инспектор труда Л. Уляшев, технический инспектор труда межмуниципального представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края на КМВ В. Дьяконов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.