Спецоценку условий труда - под контроль профсоюзов!
Очередные занятия по программе «Специальная оценка условий труда» прошли в г.Изобильный и г.Буденновск для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда, инженеров по охране труда организаций и предприятий Изобильненского, Новоалександровского, Труновского, Красногвардейского, Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Новоселицкого, Степновского муниципальных районов.
Новости
Охрана труда – прежде всего безопасность работников
Дни охраны труда проходят в районах Ставропольского края. Активное участие в них принимают технические инспекторы по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края.Юридическая консультация ФПСК: время отпусков
Наступающая летняя пора традиционно ассоциируется у нас с беззаботным периодом заслуженного отдыха – отпусков. Не удивительно, что именно в это время количество вопросов, поступающих в правовую инспекцию труда, которые касаются порядка предоставления и использования времени отдыха работниками, существенно возрастает.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Новые знания - впервые избранным профлидерам-медикам
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранения принял участие во втором занятии специальной программы Учебно-методического центра ФПСК, разработанной по предложению крайкома профсоюза для впервые избранных председателей ее первичных профсоюзных организаций по курсу «Основы профсоюзной работы». В семинарах, прошедших в Ставрополе и Кисловодске, приняли участие около 80 новоизбранных руководителей первичек из краевой столицы, Невинномысска, Шпаковского, Грачевского, Буденновского, Предгорного, Георгиевского, Ипатовского, Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого муниципальных районов края, а также городов-курортов Кавминвод.Знания – в практику!
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранении начал обучение по спецкурсу Учебно-методического ФПСК «Основы профсоюзной работы» для новоизбранных профсоюзных лидеров.Профактивисты Ставрополья учатся контролировать проведение процедуры спецоценки условий труда.
Очередное занятие обучающего семинара по программе «Специальная оценка условий труда» прошло в г. Светлограде на базе СОШ № 5. В нем приняли участие уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзов, члены комиссий по охране труда, инженеры по охране труда организаций Благодарненкого, Апанасенковского, Петровского, Ипатовского, Александровского, Туркменского муниципальных районов.Профактив КМВ прошел обучение по организации и проведению СОУТ
В г. Ессентуки на базе санатория «Виктория» прошло обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда по программе «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты г.Ессентуки, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Предгорного и Минераловодского муниципальных районов.