Спецоценку условий труда - под контроль профсоюзов!
Очередные занятия по программе «Специальная оценка условий труда» прошли в г.Изобильный и г.Буденновск для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда, инженеров по охране труда организаций и предприятий Изобильненского, Новоалександровского, Труновского, Красногвардейского, Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Новоселицкого, Степновского муниципальных районов.
Новости
Техническая инспекция труда напоминает о работе в жару: права работника и обязанности работодателя!
Работа в жаркую погоду – это особые условия труда, которые накладывают определенные обязанности на работодателей. Если работники будут вынуждены летом продолжать работу в душном и жарком помещении, то работодатели должны позаботиться о комфорте сотрудников. Которые, в свою очередь, также должны знать свои права на защиту от жары и требовать их соблюдения от руководства.Меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО)
Минэкономразвития России сформирован реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки в соответствии с поручением Президента РФ по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Новые знания - впервые избранным профлидерам-медикам
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранения принял участие во втором занятии специальной программы Учебно-методического центра ФПСК, разработанной по предложению крайкома профсоюза для впервые избранных председателей ее первичных профсоюзных организаций по курсу «Основы профсоюзной работы». В семинарах, прошедших в Ставрополе и Кисловодске, приняли участие около 80 новоизбранных руководителей первичек из краевой столицы, Невинномысска, Шпаковского, Грачевского, Буденновского, Предгорного, Георгиевского, Ипатовского, Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого муниципальных районов края, а также городов-курортов Кавминвод.Знания – в практику!
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранении начал обучение по спецкурсу Учебно-методического ФПСК «Основы профсоюзной работы» для новоизбранных профсоюзных лидеров.Профактивисты Ставрополья учатся контролировать проведение процедуры спецоценки условий труда.
Очередное занятие обучающего семинара по программе «Специальная оценка условий труда» прошло в г. Светлограде на базе СОШ № 5. В нем приняли участие уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзов, члены комиссий по охране труда, инженеры по охране труда организаций Благодарненкого, Апанасенковского, Петровского, Ипатовского, Александровского, Туркменского муниципальных районов.Профактив КМВ прошел обучение по организации и проведению СОУТ
В г. Ессентуки на базе санатория «Виктория» прошло обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда по программе «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты г.Ессентуки, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Предгорного и Минераловодского муниципальных районов.