Новости
Спасибо за помощь!
На имя председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края В. Брыкалова пришло благодарственное письмо от его коллеги, председателя Федерации профсоюзов Амурской области А. Суворова, в котором выражается глубокая признательность за поддержку и финансовую помощь членам профсоюзов, пострадавшим от наводнения. «В эти трудные дни вами проявлено сострадание и искреннее желание помочь, которое укрепляет веру в профсоюзы, в нашу подлинную профсоюзную солидарность», говорится в письме.Обменялись опытом
Молодые профактивисты ОАО «Невинномысский Азот» приняли участие в международном семинаре по изучению опыта работы шведского профсоюза промышленных рабочих и металлистов IF Metall. Делегацию профсоюзной молодежи «Росхимпрофсоюза» на мероприятии возглавлял председатель профкома ОАО «Невинномыский Азот» Сергей Самофалов. Также с российской стороны в семинаре участвовали молодые активисты профсоюзов работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, текстильной и лёгкой промышленности, горно-металлургического профсоюза РФ.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Актуальные аспекты трудовых отношений»
В Ставрополе прошло очередное занятие из цикла семинаров, проводимых УМЦ ФПСК для работников кадровых служб, - «Актуальные аспекты трудовых отношений». Оно было посвящено изучению особенностей регулирования режима рабочего времени и времени отдыха.
Так руководитель отдела социально-трудовых отношений и соцпартнерства ФПСК Елена Брыкалова дала разъяснения по участию представительных органов работников в установлении режимов труда и отдыха, некоторых видов компенсационных выплат.
Далее профессиональными лайфхаками по формированию графиков отпусков с коллегами поделилась начальник отдела кадров АНМО «Нефрологический центр» г.Ставрополь Нелли Калмыкова.
Об актуальных вопросах предоставления отпусков рассказала заместитель председателя ФПСК, руководитель правовой инспекции труда ФПСК Анна Илющенко. Также она проанализировала судебную и инспекционную практику по этому вопросу.
По просьбам участников обучения, на семинар были приглашены представители Военного комиссариата г. Ставрополя, которые рассказали о ведении общего воинского учета в организациях, необходимой документации, разъяснили типичные ошибки при ведении ВУ, ответили на вопросы слушателей.