Новости
За права бюджетников!
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Кировского муниципального района обсуждался ход реализации федерального закона № 83-ФЗ об изменении правового положения учреждений бюджетной сферы и итоги проверок по переходу их на новые системы оплаты труда. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Кировского муниципального района Г.С.Царанок, зам. председателя ФПСК Т.И.Чечина, начальник финансового управления АКМР Г.В.Самохвалова, начальник отдела труда и социально-правовых гарантий УТСЗН района Т.Н.Харольская, профсоюзный актив, представители работодателей.Как привлечь работников в профсоюз?
В Пятигорске прошел пленум краевого комитета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения на котором обсуждались пути повышения мотивации профсоюзного членства. В его работе приняли участие председатель комитета Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству А.И.Скорняков, заместитель председателя региональной тарифной комиссии СК С.Г.Губский, зам.председателя ФПСК Т.И.Чечина.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.В течение 10 дней лидеры профсоюзных структур, Советов молодых педагогов первичных, районных и городских организаций Профсоюза, представители студенческого профактива из всех уголков страны осваивали принципы андрогогики, получали знания по разработке тематических тренингов по направлениям профсоюзной деятельности.
В частности, программа первого всероссийского профсоюзного тренинга предусматривала изучение таких непростых вопросов, как принципы обучения взрослой аудитории, составление и проведение тренингов и семинаров, образовательные технологии, навыки создания презентаций и использования необходимых технических средств. Новые подходы обучения воплотились и в изучении секретов ораторского, актерского мастерства и основ evаnt-менеджмента. А возможность поработать одновременно в роли и учеников, и преподавателей позволила теоретическим знаниям воплотиться в практический опыт. Кроме того, приятной особенностью Школы стало совмещение активной тренинговой работы с увлекательными экскурсиями по живописным местам Крыма и приемом лечебным процедур.
По итогам обучения в Школе все сдавшие выпускной экзамен в формате проведения авторского мини-тренинга получили именной сертификат. Лучших профлидеров, в числе которых были и наши земляки, пригласили к сотрудничеству с АНО «Гармония-профцентр» для участия в качестве тренеров-преподавателей в обучающих программах курсов повышения квалификации профсоюзных кадров и сессиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.