Новости
Профактив КМВ прошел обучение по организации и проведению СОУТ
В г. Ессентуки на базе санатория «Виктория» прошло обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда по программе «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты г.Ессентуки, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Предгорного и Минераловодского муниципальных районов.Цели определены, задачи поставлены
C 7 по 9 февраля в Сочи прошел IX съезд Федерации независимых профсоюзов России, собравший свыше 700 делегатов от 21 млн. членов самой массовой общественной организации РФ.В главном профсоюзном событии страны принял участие Президент РФ В. Путин, представители Правительства, обеих палат российского парламента, научной и творческой общественности, руководители зарубежных профцентров, международных организаций. От Ставрополья в работе профсоюзного форума участвовала представительная делегация во главе с председателем Федерации профсоюзов края В. Брыкаловым.
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.В течение 10 дней лидеры профсоюзных структур, Советов молодых педагогов первичных, районных и городских организаций Профсоюза, представители студенческого профактива из всех уголков страны осваивали принципы андрогогики, получали знания по разработке тематических тренингов по направлениям профсоюзной деятельности.
В частности, программа первого всероссийского профсоюзного тренинга предусматривала изучение таких непростых вопросов, как принципы обучения взрослой аудитории, составление и проведение тренингов и семинаров, образовательные технологии, навыки создания презентаций и использования необходимых технических средств. Новые подходы обучения воплотились и в изучении секретов ораторского, актерского мастерства и основ evаnt-менеджмента. А возможность поработать одновременно в роли и учеников, и преподавателей позволила теоретическим знаниям воплотиться в практический опыт. Кроме того, приятной особенностью Школы стало совмещение активной тренинговой работы с увлекательными экскурсиями по живописным местам Крыма и приемом лечебным процедур.
По итогам обучения в Школе все сдавшие выпускной экзамен в формате проведения авторского мини-тренинга получили именной сертификат. Лучших профлидеров, в числе которых были и наши земляки, пригласили к сотрудничеству с АНО «Гармония-профцентр» для участия в качестве тренеров-преподавателей в обучающих программах курсов повышения квалификации профсоюзных кадров и сессиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.