Новости
Шмаков предложил схему увеличения пенсий без повышения пенсионного возраста
Пенсионный фонд России полностью обеспечен средствами для выполнения своих обязательств по государственному пенсионному страхованию. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил 22 июня в интервью изданию «Коммерсантъ».Война против пенсионеров
На кладбище будет попасть проще, чем выйти на пенсию. Кто бы мог еще две недели назад представить, что тема Чемпионата мира по футболу в России станет не главной? Тем не менее вперед вырвалась тема повышения пенсионного возраста. Ее вбросили неожиданно, “без объявления войны”. Причем именно тогда, когда запрещены все акции протеста, даже одиночные пикеты. Правительство понимает, что идет на весьма непопулярную меру: по социологическим опросам, против нее высказалось 92% населения. Власти стараются выдавать как можно меньше информации о грядущей пенсионной реформе. “Солидарность” же, наоборот, собрала все, что об этом известно.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)