Новости
Знай наших!
На заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений награждены победители ежегодного краевого конкурса «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства», учрежденного Правительством Ставропольского края, ФПСК и союзом работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья».Зарплата «в конверте» – ущербна и для себя, и для экономики
По данным исследования, проведенного агентством «Национальные кредитные рейтинги», количество работающих в «теневом» секторе в России достигло 13 миллионов человек, или 18 процентов от всего трудоспособного населения.</b>Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.