Новости
20 апреля стартует «Добрый май»
Благотворительный спортивный марафон, организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края при участии краевого отделения Российского детского фонда и Федерации легкой атлетики СК состоится 20 апреля 2019 года в 11.00, на Комсомольском озере г. Ставрополя.Примите участие в профсоюзном опросе!
Федерация профсоюзов Ставропольского края, являющаяся пилотной территорией по организации «профсоюзного референдума», предложенного председателем ФНПР М. Шмаковым, с 10 по 20 апреля 2019 года проводит социологическое исследование по актуальным вопросам развития профсоюзного движения.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.