Новости
Федеральный этап «Стратегического резерва-2018» пройдет в Пятигорске
В соответствии с решением Исполнительного комитета ФНПР от 21.02.2018 № 1-7 «О подготовке и проведении Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2018», с 6 по 9 декабря 2018 года планируется проведение федерального этапа Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2018» в городе Пятигорске.Задай вопрос Михаилу Шмакову!
В конце декабря 2018 года Федерация независимых профсоюзов России проводит интернет-видеоконференцию «Вопросы для Михаила Шмакова». В ходе прямой линии Председатель ФНПР М. Шмаков даст ответы но широкому кругу актуальных проблем социальной политики, трудовых отношений, развития профсоюзного движения.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.