Новости
Больше, чем газета
В рамках трехдневного семинара по программе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края «Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных условиях» для руководителей членских организаций и представительств ФПСК в муниципальных образованиях перед краевым профактивом выступил секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» А. Шершуков, который рассказал об основных инструментах информационной работы с профсоюзными активистами и членами профсоюзов.После встречи с лидером ФНПР Путин поручил проверить налоговую нагрузку
Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву проанализировать рост фискальной и квазифискальной нагрузки на население по отраслям и субъектам РФ, сообщает РИА «Новости».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.