Новости
Охрана труда - приоритетная задача профсоюзов
В Светлограде прошел районный День охраны труда, на котором обсуждался вопрос о мерах по повышению качества и эффективности обучения по охране труда в организациях Петровского района. В семинаре-совещании приняли участие представители управления труда и социальной защиты населения администрации ПМР, руководители организаций, специалисты по охране труда и представители профструктур района.Состоялась V отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз»
В г. Пятигорске прошла V отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз». В ее работе приняли участие председатель ФПСК В. Брыкалов, зав. отделом – главный технический инспектор ВЭП Н. Смирнов, приглашенные ветераны краевой организации Профсоюза.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.