Новости
В центре внимания - профсоюзные юристы
Правовые и технические инспекторы труда межмуниципальных координационных советов отчитались о работе во II квартале текущего года, рассказали об интересных наработках и проблемах в организации правозащитной деятельности своих координационных советов.За права социальных работников!
На заседании Президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания проанализировали практику работы по реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза на 2010-2015 годы в организациях системы министерства труда и социальной защиты населения СК.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.