Новости
Профком ОАО «Невинномысский Азот» провел традиционную акцию «Праздник первоклассников»
В преддверии Дня знаний первичная профсоюзная организация предприятия организовала торжественное мероприятие для детей своих сотрудников, идущих в первый класс школы. В этом году в ДК химиков были приглашены 92 первоклассника и их родители – работники «Азота», а также 12 детей сотрудников «Депо «ЕвроХим», ООО «Невинномысск-Ремстройсервис» и др., входящих в состав компании «ЕвроХим».Подходят к завершению сроки подачи заявок для участия в конкурсах, посвященных 65-летию ФПСК.
Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд конкурсов, нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.