Новости
Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В заседании, которое прошло под руководством зам. председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов СК, координатора КТК Л.А. Калинченко, приняли участие представители краевых «бюджетных» министерств. В заседании, которое прошло под руководством зам. председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов СК, координатора КТК Л.А. Калинченко, приняли участие представители краевых «бюджетных» министерств. Сторону профсоюзов представляла зам. председателя ФПСК Т.И. Чечина.В ходе анализа состояния поэтапного совершенствования оплаты труда бюджетников по отраслям речь зашла о том, что ряд министерств до сих пор не скорректировал свои примерные положения об оплате труда в соответствии с рекомендациями краевой трехсторонней комиссии, на что неоднократно обращала внимание сторона профсоюзов. В итоге представителям органов власти было поручено провести соответствующую работу до 15 июля текущего года. В настоящее время проводятся консультации этих министерств с участием Управления труда и занятости населения СК и стороной профсоюзов.
День молодежи России
В День молодежи России Молодежный совет ФПСК собрал около 200 лучших профактивистов ставропольских вузов и ссузов в ночном клубе «Импреза» краевого центра на традиционную вечеринку студенческого профсоюзного актива, чтобы отметить их успехи в различных направлениях профсоюзной работы.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.