«Основы профсоюзного движения»: УМЦ ФПСК запускает обучающую программу для профсоюзного актива
В 2026 году УМЦ ФПСК проведёт специализированный обучающий курс «Основы профсоюзного движения». Занятия будут проходить с февраля по апрель, а стартовое мероприятие запланировано на 11 февраля 2026 года.
Новости
Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Эта инициатива была единогласно поддержана на общем собрании трудового коллектива аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края. Соответствующие средства поступят на счета территориальных объединений профсоюзов регионов, пострадавших от стихийного бедствия. Кроме того, как сообщил зам. председателя ФПСК А. Коваленко, краевая Федерация профсоюзов окажет дополнительную финансовую помощь коллегам из Хабаровского, Приморского края, Амурской области и других затопленных регионов. Письма с просьбой о принятии соответствующих мер направлены в членские организации ФПСК, которые уже начали организацию помощи пострадавшим членам профсоюзов своих отраслей.Права педагогов — под контроль профсоюза!
В рамках августовского педсовета прошло заседание круглого стола под руководством первого зам. министра образования СК О. Романенко и председателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л. Манаевой, в ходе которого обсуждались вопросы правового регулирования трудовых отношений в учреждениях отрасли в свете вступления в силу федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В работе совещания приняли участие руководители органов управления образованием, образовательных учреждений муниципальных образований края, профсоюзный актив.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Состоялось заседание Президиума ФПСК
Основным вопросом повестки стали итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2023-2024 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.Специалисты по охране труда получили знания в УМЦ ФПСК
Семинар по программе «Новое в законодательстве по охране труда» собрал председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов и уполномоченных по охране труда медицинских организаций Ставропольского края.В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство.В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.