Новости
С Днем защитника Отечества!
В канун праздника настоящих мужчин представительство ФПСК в Невинномысске и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города организовали XI традиционные городские соревнования среди мужчин «Смелые и ловкие».Координационный совет организаций профсоюзов Ипатовского района провел расширенное заседание по вопросам перехода на «эффективные контракты»
Федерация профсоюзов края, в числе первых включившаяся в работу по реализации майских указов президента России и взявшая на себя основные разъяснительные мероприятия, в настоящее время проводит в территориях расширенные заседания координационных советов организаций профсоюзов с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников муниципальных учреждений края на 2013-2018 годы и «дорожных карт» развития отраслей социальной сферы». Первым такое мероприятие провели в Ипатовском муниципальном районе, где к большому разговору пригласили руководителей ФПСК и района, учреждений социальной сферы и профактив.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Повысь квалификацию вместе с Учебно-методическим центром ФПСК
17-18 мая 2022 года на базе Учебно-методического центра ФПСК пройдет обучение по программе повышения квалификации «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», направленной на углубленное изучение отдельных проблем профсоюзной деятельности и технологий их решения.
Программой запланировано изучение вопросов регулирования трудовых отношений, рекомендуемых к включению в соглашения разного уровня, взаимодействие работодателей и профсоюзов в обеспечении пенсионных прав застрахованных лиц, участие органов социального партнерства в формировании бюджетов разных уровней, психология делового общения и развитие коммуникативных навыков профсоюзного лидера и др.
В числе спикеров: представители Федерации профсоюзов Ставропольского края, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, министерства финансов Ставропольского края и др.
К участию приглашаются руководители членских организаций ФПСК, члены комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, представители профсоюзного актива. По итогам обучения будут вручены удостоверения о повышении квалификации.
За дополнительной информацией обращаться по тел. 35-23-29, адрес эл. почты umc-fpsk@mail.ru.