Новости
Международная конференция в АТиСО
В Академии труда и социальных отношений (АТиСО) состоялась международная конференция, организованная базовым научным и учебно-методическим центром профсоюзов совместно с Федерацией независимых профсоюзов России и Европейским фондом образования на тему: «Модернизация профессионального образования: европейский опыт и роль профсоюзов».Профсоюзы – за качественное оздоровление детей!
О ситуации с детским оздоровлением и не только мы беседуем с председателем Федерации профсоюзов Ставропольского края В.В. Брыкаловым. О ситуации с детским оздоровлением и не только мы беседуем с председателем Федерации профсоюзов Ставропольского края В.В. Брыкаловым.- Владимир Иванович, решение о закрытии «Сосновой рощи» (Кисловодск), «Березы» (Ессентуки), детских отделений в «Ленинских скалах» (Пятигорск) и им. Г.Димитрова (Кисловодск) вызвало серьезный резонанс. Чем оно продиктовано?
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Профсоюзное образование края вчера и сегодня
В Федерации профсоюзов Ставропольского края открылась фотовыставка, посвященная Году профсоюзного образования и 100-летию Академии труда и социальных отношений.
Еще одним поводом для проведения фотовыставки стала 67-я годовщина создания при Ставропольском краевом совете профсоюзов (ныне ФПСК) постоянно действующих курсов по подготовке профсоюзных кадров и обучению профсоюзного актива, в 90-е годы трансформировавшихся в Учебно-методический центр ФПСК, выступивший организатором фотовыставки.
Как рассказала его руководитель Татьяна Федорова, здесь представлено на выставке свыше 40 фотографий, охватывающих временной период с начала 60-х годов прошлого века и по сегодняшний день. Они наглядно демонстрируют основные вехи становления профсоюзного образования в Ставропольском крае и его настоящее, отражают разнообразные методы и форма работы, реализуемые Учебно-методическим центром. В общем, экспозиция получилась по-настоящему интересной.