Новости
Подписано краевое отраслевое соглашение в строительстве
29 декабря 2010 года подписано краевое отраслевое соглашение между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края, Союзом строителей Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов на 2011-2013 годы.В городах Кавказских Минеральных Вод полным ходом идет новогодняя акция «Профсоюзы - детям!»
В городах Кавказских Минеральных Вод полным ходом идет новогодняя акция «Профсоюзы - детям!», инициатором которой выступила Федерация профсоюзов Ставропольского края. В рамках акции профсоюзные здравницы проводят новогодние елки для детей из социально-незащищенных семей, сирот, воспитанников детских домов, а также для детей сотрудников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ. Ребята, помимо удовольствия от красочного театрализованного представления получают отличные новогодние подарки и игрушки.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.