Новости
Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры: комментарий юриста
На рассмотрение профсоюзных инспекторов поступил интересный вопрос: работнику для поездок в командировки предоставляется служебный автомобиль, требуется ли в этом случае оформлять путевой лист и отправлять работника на прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра?День профсоюзного курорта
На Кавказских Минеральных Водах в 13-й раз отметили День профсоюзного курорта. В отличие от предыдущих праздников, собиравших на яркие представления в городах-курортах тысячи зрителей, нынешний, из-за санитарных ограничений, прошел в форме деловой поездки руководителей профсоюзов России и Ставропольского края по подведомственным здравницам.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.