Новости
Заявление Департамента общественный связей ФНПР в связи с инцидентом в аэропорту «Пулково»
8 октября в аэропорту «Пулково» при посадке на вечерний рейс «Аэрофлота» в г. Москву вылетом в 21.30, отправление которого было задержано на один час по вине авиакомпании, произошла провокация в отношении депутата Госдумы Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова.Профсоюзы края приняли активное участие во всероссийской акции ФНПР «За достойный труд!».
В рамках акции, посвященной Всемирному Дню действий «За достойный труд!», ФПСК и ее представительства в течение двух дней провели митинги в ряде городов края, участники которых выразили свое несогласие с федеральными инициативами, которые, по мнению российских профсоюзов, приведут к резкому ухудшению положения населения. Старт акции дал краевой митинг профсоюзов, состоявшийся 7 октября в Ессентуках.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.