Новости
Ипатовские профсоюзы подвели итоги работы.
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Ипатовского муниципального района обсуждались итоги его работы за 2011 год и ставились задачи по выполнению плана практических действий Федерации профсоюзов Ставропольского края по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции ФПСК. В работе совещания приняли участие начальник отдела труда Управления труда и социальной защиты населения администрации района А.Э.Кочин, председатель межмуниципального координационного совета с центром в г.Светлограде Т.В.Годко, профактив района.В Минводах прошло обучение уполномоченных по охране труда
В Минеральных Водах в формате семинара-совещания прошло обучение профсоюзных уполномоченных по охране труда организаций Минераловодского муниципального района, на котором обсуждались вопросы организации и осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.
Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.