Новости
Пресс-конференция председателя ФНПР М. Шмакова
В пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова, посвященная итогам его рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.День чудес
После новогодних каникул у детворы - учебные будни. А у ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, что в Светлограде, накануне был настоящий День чудес. Социальным сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудную жизненную ситуацию, его подарили активисты Молодежного совета организаций профсоюзов при представительстве Федерации профсоюзов Ставропольского края в Петровском муниципальном районе.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.
Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.