Новости
День профсоюзного курорта
На Кавказских Минеральных Водах в 11-й раз отметили ставший традиционным праздник профсоюзных здравниц – День профсоюзного курорта. Основные его мероприятия прошли в Ессентуках. Поздравить работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов КМВ, составляющего почти треть от общего числа здравниц региона, прибыли председатель ФНПР М. Шмаков, депутат Государственной Думы РФ, зам. председателя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов М. Тарасенко, исполняющая обязанности председателя ФПСК Т. Чечина, руководители членских организаций ФПСК и территориальных объединений профсоюзов СКФО, представители краевой законодательной и исполнительной власти, администраций городов-курортов, учреждений санаторно-курортной отрасли региона и другие почетные гости.В «Ставрополькрайводоканале названы лучшие по профессии
В Пятигорске на базе ПТП «Кавминводские очистные сооружения канализации» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди работников ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» «Лучший по профессии -2017», в котором приняли участие 115 представителей 23 производственно-технических подразделений филиалов со всего края. Организаторами этого ежегодного мероприятия, ставшего уже доброй традицией многотысячного коллектива ГУПа, выступили администрация предприятия и краевая организация Профсоюза работников жизнеобеспечения.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы за 2021-2022 ученый год на заседании методического Совета
«Знания – это самая лучшая инвестиция, которая окупится многократно» – с этим утверждением трудно поспорить. Хороший специалист всегда заинтересован в профессиональном росте.
В этом ему готов помочь учебно-методический центр ФПСК. От многих других его отличает серьезный подход к подбору преподавателей. Это опытные лекторы ведущих вузов края и практики – руководители и сотрудники заинтересованных министерств, ведомств. Занятия здесь не ограничиваются стандартными лекциями и тестами, для полного погружения в тему и эффективного усвоения информации используются игровые технологии, интерактивные форматы и многое другое.
За прошедший учебный год в УМЦ ФПСК повысили квалификацию 892 специалиста. В программах обучения нашли отражение такие актуальные темы, как: применение нового порядка проведения медосмотров, учет микротравм, порядок расследования несчастных случаев, оценка профессиональных рисков, заключение коллективных договоров с учетом последних изменений в законодательстве, реализация положений нового краевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и другие.
УМЦ проведено 13 очных зональных семинаров в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске.
Уже с сентября учебно-методический центр вновь начнет свою работу. В планах – обучение профсоюзного актива в очном и дистанционном формате, проведение зональных семинаров по обучению уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда с учетом последних изменений в законодательстве об охране труда.
Сотрудники центра готовы разработать и реализовывать темы и программы по заказу от организаций и учреждений, а также краевых отраслевых профсоюзов.