Новости
Отдельные вопросы работы по совместительству
Ограничительные мероприятия, введенные из-за риска распространения коронавирусной инфекции, постепенно снимаются. Большинство организаций сегодня уже работают в обычном режиме, конечно, с соблюдением определенных санитарных норм и правил. Поэтому вопросы, поступающие в правовую инспекцию труда ФПСК, всё чаще носят привычный рабочий характер и касаются общих моментов правового регулирования трудовых отношений. Так, на рассмотрении инспекции в завершении летнего периода были вопросы, касающиеся работы совместителей.Форум «Стратегический резерв 2020: РАЗВИТИЕ»
Завершился региональный этап Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020: РАЗВИТИЕ».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.