Новости
Вопросы труда и здоровья работников под профсоюзный контроль!
На заседании пленума Ставропольской краевой организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности рассматривались вопросы охраны труда и здоровья работников на предприятиях СК, а также была изучена практика проведения специальной оценки условий труда в 2014-2015 годах. В работе пленума приняли участие председатели первичных профорганизаций, главный технический инспектор труда ФПСК А. Криштопин.ФПСК выступила соорганизатором городской молодежной ролевой игры «Победа-71»
9 мая на Александровской площади, состоялась городская молодежная ролевая игра «Победа-71», приуроченная к празднованию 71-ой годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Федерация профсоюзов СК выступила соорганизатором мероприятия.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.