Новости
В свете решений VII съезда ФНПР
Главным вопросом повестки дня расширенного заседания координационного совета организаций профсоюзов Благодарненского муниципального района стало обсуждение итогов его деятельности в 2010 году и предстоящих задач в свете решений VII cъезда ФНПР. В его работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, зам.главы администрации БМР, координатор стороны администрации в районной трехсторонней комиссии Т.И.Семигук, представитель стороны работодателей, директо музея им П.Ф.Грибцова Т.И.Бочарова, профсоюзный актив района.Медикам-достойные условия труда!
На заседании президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения подводились итоги работы правовой и технической инспекций труда по вопросам защиты социально-трудовых интересов членов профсоюза.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».