Новости
Старт дан
Во Дворце культуры и спорта Ставрополя состоялся профсоюзный информационный слет «Год профсоюзного PR-движения «Территория развития», который его организатор – краевая организация Профсоюза народного образования и науки РФ - посвятила открытию Года профсоюзной информации и отраслевого PR-движения. В представительном форуме приняли участие свыше 900 председателей районных и первичных профорганизаций, информационных комиссий профкомов, внештатных профсоюзных корреспондентов, Советов молодых педагогов учреждений образования со всего края. Со словами приветствия к ним обратились представители ЦК Профсоюза, краевого депутатского корпуса, министерства образования СК, ОНФ, руководители образовательных учреждений, коллеги из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов и другие почетные гости.Михаил Шмаков: у нас высокая производительность труда, потому что низкая зарплата
Россия не отстает от Запада в производительности труда, сообщил обозревателю НТВ председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Он — один из участников инвестиционного форума, проходящего в эти дни в Сочи.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».