Новости
Многоликий Первомай
В рамках всероссийской первомайской акции «За справедливую экономику в интересах человека труда!» представительства ФПСК в городах и районах края провели череду митингов и праздничных мероприятий.За справедливую экономику в интересах человека труда!
Федерация профсоюзов Ставропольского края приняла активное участие во всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». В городах и районах края прошли митинги, шествия, праздничные мероприятия. Всего по краю в коллективных действиях профсоюзов приняли участие около 10 тыс. человек, по стране – около 3,5 млн. человекУчебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀