Новости
Шмаков предложил схему увеличения пенсий без повышения пенсионного возраста
Пенсионный фонд России полностью обеспечен средствами для выполнения своих обязательств по государственному пенсионному страхованию. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил 22 июня в интервью изданию «Коммерсантъ».Война против пенсионеров
На кладбище будет попасть проще, чем выйти на пенсию. Кто бы мог еще две недели назад представить, что тема Чемпионата мира по футболу в России станет не главной? Тем не менее вперед вырвалась тема повышения пенсионного возраста. Ее вбросили неожиданно, “без объявления войны”. Причем именно тогда, когда запрещены все акции протеста, даже одиночные пикеты. Правительство понимает, что идет на весьма непопулярную меру: по социологическим опросам, против нее высказалось 92% населения. Власти стараются выдавать как можно меньше информации о грядущей пенсионной реформе. “Солидарность” же, наоборот, собрала все, что об этом известно.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀