Новости
Зарплата – это наше все
Ежегодно 7 октября по призыву Международной конфедерации профсоюзов в 160 странах отмечается Всемирный день действий «За достойный труд!». По решению ФНПР основной формой его проведения в нашей стране в этом году определено проведение по инициативе профсоюзов заседаний органов социального партнерства, без согласования с которыми, согласно действующему законодательству, невозможно ни одно решение власти в сфере труда. В преддверии этой даты Федерация профсоюзов Ставропольского края предложила провести заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК) в расширенном формате, с приглашением координаторов сторон трехсторонних комиссий в муниципальных образованиях.Состоялось очередное заседание Постоянной комиссии Совета ФПСК по защите социально-экономических прав трудящихся
На заседании был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов регулирования социально-трудовых отношений в крае.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀