Новости
В представительствах ФПСК в муниципальных образованиях края завершились отчеты по итогам их работы в 2012 году.
Последними на базе Единого профсоюзного центра в г.Пятигорске отчитались КС г.Георгиевска, Курского, Кировского, Георгиевского муниципальных районов и межмуниципальное представительство ФПСК с центром в г.Ессентуки, объединяющее КСОП гг.Ессентуки, Железноводска, Минеральных Вод, Кисловодска, Лермонтова, Пятигорска, Предгорного муниципального района.Профсоюз помог вернуть зарплату работникам на сумму более пяти миллионов рублей!
К правовому инспектору Межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Светлограде обратились работники ООО «имени С.М. Кирова» села Благодатного Петровского муниципального района, где постоянно нарушаются их права. Так, например, в прошлом году с помощью правовой инспекции труда ФПСК на предприятии были восстановлены незаконно уволенные работники. На сей раз 36 членов профсоюза попросили профсоюзных юристов разобраться по факту невыплаты заработной платы.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀