Новости
Председатель ФНПР М. Шмаков несколько часов общался с профактивом страны в режиме прямой линии
Первую в новейшей истории российских профсоюзов онлайн-видеотрансляцию общения с лидером Федерации независимых профсоюзов России организовала центральная профсоюзная газета «Солидарность» при технической поддержке «Профсоюз ТВ». Прямой эфир можно смотреть также и на канале YouTube. Кроме того, «Солидарность» вела текстовую онлайн-трансляцию «Прямой линии со Шмаковым».Формируется краевое отраслевое соглашение по АПК
Краевая отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений агропромышленного комплекса Ставропольского края уведомляет о начале коллективных переговоров по разработке проекта и заключению Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2018-2020 годы с 28 сентября 2017 года.Предложения по содержанию соглашения просим направлять в краевую организацию Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 116-б, эл. почта: sprofapk@narod.ru .
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Кисловодске завершено обучение по программе «Профсоюзный менеджмент»
За 24 часа обучения слушатели изучили основные темы организационной, правовой и психологической составляющей профсоюзной деятельности и получили навыки, необходимые для эффективного управления профорганизацией.
Благодаря высококвалифицированным преподавателям-практикам, участники не просто освоили теоретические основы профсоюзного менеджмента, но и узнали обо всех нюансах данной работы, подробно разобрали распространенные ошибки, чтобы избежать их в будущем.
Так председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Лора Манаева рассказала о социальном партнерстве, о том как работать с соглашениями разного уровня, технологиях ведения переговоров. Далее правовой инспектор труда краевой организации Профсоюза Ирина Шевченко подробно разъяснила порядок ведения переговоров, заключения колдоговоров, проведения уведомительной регистрации.
Под руководством технического инспектора труда ФПСК Светланы Герман слушатели разобрали кейсы: «Проведение инструктажей по охране труда», «Проведение спецоценки, гарантии и компенсации по результатам СОУТ», «Порядок выдачи спецодежды и СИЗ», «Проведение медосмотров» и др.
Обучение по программе завершилось итоговой аттестацией прошедшей, в форме деловой игры и тестирования, по результатам которой выпускники получили удостоверения о повышении квалификации.