Новости
Повысить эффективность профсоюзной работы
Вопросы совершенствования социального партнерства, коллективно-договорной работы и мотивации профсоюзного членства обсуждались на расширенном заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном. В его работе приняли участие руководители представительств ФПСК в Изобильненском, Красногвардейском, Новоалександровском и Труновском муниципальных районахДень охраны труда в Шпаковском районе
На Дне охраны труда в Шпаковском муниципальном районе говорили о роли общественного контроля в системе управления охраной труда на предприятиях ШМР. В его работе приняли участие зам. главы районной администрации В.П.Черногорова, заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, руководитель отдела государственной экспертизы министерства социального развития и занятости населения СК Д.П.Романенко, работодатели и профактив района.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство. В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко, заместитель Председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда края Людмила Хохрякова.
Были внимательно и подробно рассмотрены пути повышения эффективности социального диалога на территориальном уровне и задачи по его совершенствованию, отдельные аспекты взаимодействия в целях соблюдения трудовых прав и проблемные вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы, и др.
Семинар такого уровня проводится Федерацией Профсоюзов Ставрополья четвертый год подряд. Участники подчеркнули его необходимость, актуальность и пользу, и задали многочисленные вопросы спикерам.